«Вся наша жизнь – лишь МИГ один…»

17 декабря в Трудобеликовской ​ сельской библиотеке прошла презентация сборника стихов​ самобытного поэта Ивана Александровича Тубольцева «Вся наша жизнь – лишь МИГ один…».

Выход в свет новой книги местного автора ​ – всегда значимое событие, о котором хочется рассказать читателям. Идея проведения презентации принадлежит Председателю Совета ветеранов ст. Полтавской Галине Ивановне Петиной. Мероприятие прошло совместно с представителями совета​ ветеранов ст. Полтавской- Галиной Ивановной Петиной и Ивана Александровича Тубольцева, совета ветеранов Трудобеликовского сельского поселения во главе с председателем Бай Рианой Анатольевной и клуба Трудобеликовской сельской библиотеки «Хуторские Досвитки»

Иван Александрович частый гость в клубе «Хуторские Досвитки» в представлении не нуждался. Галина Ивановна Петина представила сборник стихов Ивана Тубольцева. Иван Александович поблагодарил за помощь Евгению Львовну Позднякову. В ответ звучали стихи от Евгении Львовны посвящение Ивану Александровичу.

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

Поэзия Ивана Тубольцева — искренняя, добрая, мудрая — никого не оставила равнодушным. В яркой выразительно-эмоциональной атмосфере звучали ​ стихи о чувствах, о людях — такие легкие, увлекательные. Несомненно, стихи оставили в душах слушателей сердечное тепло и свет.

Одним словом, творчество Ивана Тубольцева ​ — это мир его души, выраженный в словах.

Директор МКУК «Трудобеликовская сельская библиотека» Шрайнер Н.Н.

GridArt 20221218 170921800

IMG 20221217 WA0055

IMG 20221217 WA0056

IMG 20221217 WA0057

IMG 20221217 140028 1