Пушкинская карта

По инициативе президента в России с 1 сентября 2021 года стартовала новая культурная программа - «Пушкинская карта», участвовать в которой могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

Программа «Пушкинская карта» позволила молодым гражданам получить доступ к культурным мероприятиям и произведениям искусств.

«Пушкинская карта» - это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно будет расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия, выставки, театры, музеи, филармонии и  лектории библиотек, киносеансы.

Деньги на счет таких карт направляет государство. С 2022 года на каждую карту зачисляется по 5000 рублей.

Подать заявку на оформление карты можно в личном кабинете на портале «Госуслуги» или обратиться в отделение Почта Банка.

В настоящее время проводится работа по подключению к «Пушкинской карте» Музея истории станицы Полтавской.

С 1 мая в кинотеатре станицы Полтавской появится возможность оплачивать билеты на российские фильмы «Пушкинской картой».

Для покупки билетов по Пушкинской карте необходимо:

Быть обладателем Пушкинской карты.

Выбрать фильм, который участвует в программе.

На сайте кинотеатра при открытии плана зала на конкретный сеанс появится всплывающее окно, которое сообщит о возможности оплаты Пушкинской картой. Выбирайте место и переходите к покупке, выполняем последовательно все шаги, которые предлагает сайт, и выбираем способ оплаты Пушкинской картой.

В ближайшее время купить билеты по Пушкинской карте можно на российские фильмы "Движение вверх", "Легенда № 17", "Тарас Бульба".

Дополнительную консультацию можно получить по телефонам: 3-23-23, 3-21-29.

pushkkartarost