Открытие Недели детской и юношеской книги

По традиции каждый год в последнюю неделю марта во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве, в марте далёкого 1943 года в Колонном зале.

Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны. Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги.
Сотрудники Трудобеликовской сельской библиотеки познакомили ребят с историей праздника, который придумал известный детский писатель Лев Кассиль, и рассказали о подготовленной книжной выставке. На протяжении всего мероприятия школьники принимали активное участие в викторине, а также познакомились с интересной и познавательной литературой. Все участники мероприятия погрузились атмосферу волшебства и отличного настроения. В интерактивной викторине «В гостях у книжки» ребята вспомнили литературных героев любимых произведений и продемонстрировали логическое мышление, эрудицию и фантазию.
Ребята в очередной раз убедились, что библиотека – это место, где можно интересно провести время, найти свою любимую книгу и пообщаться с друзьями.
#неделядетскойкниги2024