Размер шрифта:

Официальный сайт МКУК «Трудобеликовская сельская библиотека»

В 2023 году исполняется 80 лет Неделе детской книги, которая проходит с 23 по 31 марта 2023 года! Неделя детской книги – это праздник который объединяет всех, кто искренне любит читать.

Ежегодно Всероссийская неделя детской книги позволяет любознательным детям познакомиться с интересными книжными новинками .

Праздник, посвященный книгам, появился в тяжелое военное время. Первые «Книжкины именины» были проведены в столице в 1943 году. Инициатором выступил Лев Кассиль, который вместе с другими авторами решил пообщаться с детьми и рассказать, как пишутся рассказы. И с 1944 года стали проводиться книжные недели. Стойкость этого праздника поражает воображение, так как за это время он не только не утратил актуальности, но и оброс новыми традициями. Каждый год мы знакомим юных читателей с книгами юбилярами и писателями юбилярами. Трудобеликовская сельская библиотека предлагает детям на Неделе детской и юношеской книги познакомиться для себя с новыми книгами, чтобы неделя стала праздником радостного общения с книгами, открытия новых имен, новых героев, а может быть и незаслуженно забытых книг, и их авторов.

2023 03 24