«А в книжной памяти мгновения войны»

Приближается День Победы! 9 мая 2023 года наша страна будет праздновать 78-летие Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной.

Тема войны была и остается одной из ведущих и в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

В Трудобеликовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «А в книжной памяти мгновения войны». На выставке представлены романы, повести, рассказы, стихотворения. Эти произведения заставляют задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне, учат добру, человечности, справедливости.

Книги, которые представлены на этой выставке, приблизят то суровое время, когда на родной земле полыхал огонь Великой Отечественной войны.

Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и партизаны, труженики тыла, разведчики и писатели, журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие — правду о войне.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10